Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим “Налог на профессиональныЙ доход”

1. Поддержка оказывается физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, перешедшим на специальный налоговый режим в порядке, установленном Федеральным законом от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее – физические лица).

1.2. Поддержка физическим лицам оказывается администрацией Мирненского сельского поселения Томского района Томской области, к сфере деятельности которой относится направление деятельности, подлежащее осуществлению с использованием средств запрашиваемой муниципальной поддержки (далее – Администрация,) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования.

 

  1. Финансовая поддержка

 

2.1. Оказание финансовой поддержки физическим лицам за счет средств бюджета муниципального образования осуществляется путем предоставления субсидий.

2.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в порядке, установленном муниципальным правовым актом Администрации.

 

  1. Имущественная поддержка

 

3.1. Оказание имущественной поддержки физическим лицам осуществляется путем передачи во владение и (или) в пользование таким лицам муниципального имущества, в том числе земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с муниципальными программами (подпрограммами). Указанное имущество должно использоваться только по целевому назначению.

3.2. Оказание имущественной поддержки физическим лицам осуществляется в соответствии с Положением о порядке оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и формировании перечня муниципального имущества, предназначенного для этих целей, утвержденным постановлением администрации Мирненского сельского поселения Томского района Томской области.

 

  1. Информационная поддержка

 

4.1. Оказание информационной поддержки физическим лицам осуществляется посредством размещения на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования «Мирненское сельское поселение» информации, необходимой для развития деятельности физических лиц, в том числе информации о реализации муниципальных программ (подпрограмм) и о муниципальном имуществе, включенном в перечень, указанный в части 4 статьи 18 Федерального закона № 209-ФЗ.