В Томской области более 100 детей приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса велосипедистов «Безопасное колесо»

На региональный этап конкурса «Безопасное колесо», открывшегося
на базе детского Центра «Солнечный» в селе Калтае, съехались 18 команд со всей области, общее количество участников составило более 100 человек.

В течение трех дней школьники демонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда, знания в области безопасности дорожного движения и оказании первой доврачебной помощи  пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также умение ориентироваться «на улицах» автогорода.

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри.
Команду ЮИД Томского района представляла Калтайская школа, которая в командном первенстве на этапе «Автогород» завоевала 1 место, на этапе «Первая помощь при ДТП» – 3 место и на этапе «Фигурное вождение на велосипеде» – 3 место.

В общекомандном зачете регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023» третье место завоевала команда Тегульдетского района, второе место по праву досталось команде из Томского района.

Победителями регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» стала команда Парабельского района, именно они будут представлять Томскую область на финальном Всероссийском этапе конкурса.

Конкурс состоялся в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».