Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

На территории Томского района с 28 по 30 апреля 2023 года проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За время проведения профилактического мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 137 нарушений Правил дорожного движения.

Задержаны 5 водителей, управлявших транспортными средствами, имея при этом признаки опьянения. Из числа задержанных 2 водителя управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенными права управления за такое же правонарушение. В отношении этих нарушителей предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, задержаны 2 водителя, не имеющих или ранее лишенных права управления транспортными средствами.

Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения Томского района обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо позвонить  по номеру телефона 102 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.