Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

С 24 по 30  апреля на территории Томского района сотрудниками Госавтоинспекции, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, проводилось мероприятие «Пешеход».

За время проведения рейдов, сотрудниками ГИБДД пресечено 326 нарушений Правил дорожного движения, из них 15 допущены пешеходами. Все пешеходы-нарушители привлечены к административной ответственности, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  3 водителя транспортных средств понесли административное наказание за нарушения, связанные с непредставлением преимущества в движении пешеходами.

Кроме выявления и пресечения нарушений участниками дорожного движения, автоинспекторы проводили с ними разъяснительные беседы. Особое внимание пешеходов, обращалось на необходимость ношения световозвращающих элементов, делающих их «заметнее» для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и  взаимно вежливы. Помните, что нарушение установленных правил зачастую  приводит к трагедии.