Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе прошел первый муниципальный Слёт юных инспекторов движения

22 апреля на базе школы села Воронино прошел первый муниципальный Слет отрядов юных инспекторов движения Томского района

Соревнования проводились штабом юных инспекторов движения «Дорожный патруль», при участии Госавтоинспекции Томского района и представителя районного Управления образования с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также приуроченный к 50-летию образования ЮИД.

Участниками конкурса стали 8 команд из образовательных учреждений Томского района. Команды состояли из четырех человек от 12 до 15 лет: два мальчика и две девочки.

Соревнование состояло из 6 этапов. На станции «Заморочки из бочки», участники демонстрировали свои знания и навыки ориентирования в дорожной обстановке. Показать свои теоретические и практические знания в оказании доврачебной помощи и ПДД школьники смогли на этапе «Домашнее задание» и «Угадай знак». Проявить свои способности образного и логического мышления  ребята смогли на этапах «Собери пазл» и «Нарисуй знак». Дополнительным этапам был творческий конкурс «Агитбригада», где ребята средствами художественной самодеятельности в сценической форме рассказывали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.   На каждом этапе команда работала по 15 минут согласно маршрутному листу.

По итогам, подведенным компетентным жюри, победителями слёта стала команда Пожарно-спасательного лицея, 2 место заняла команда Лицея им. И.В. Авдзейко и третье место заняла команда Корниловской школы.

Все участники получили световозвращающие брелоки и сертификаты об участии. Победителям и призерам вручены грамоты, кубки, медали и памятные призы.