Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Автоинспекторы Томской области призвали взрослых уделять больше внимания безопасности детей-пассажиров

Госавтоинспекция Томского района совместно с юными инспекторами дорожного движения и общественниками провели акцию «Жизнь ребёнку сбереги – в автокресле пристегни!»

Автоинспекторы Томского района совместно с юными инспекторами движения Воронинской школы и родительским патрулем школы села Корнилово провели акцию «Жизнь ребёнку сбереги – в автокресле пристегни!». Данное мероприятие проходило вблизи образовательных учреждений.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними
что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД проверяли правильность перевозки детей, разъясняли новые требования, рекомендовали водителям-родителям самим строго соблюдать правила дорожного движения и всегда пристегиваться ремнем безопасности. Юные помощники и родительский патруль вручали информационные буклеты: «Родители, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!», призывающие обеспечить безопасную перевозку детей-пассажиров и к защите маленьких пассажиров от риска получения травм в результате возникновения автоаварий.

Госавтоинспекция уверена, что после  такого мероприятия каждый водитель задумается об ответственности за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, о том, что на дороге чужих детей не бывает.