Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание дети, детское кресло»

 

В период с 20 по 23 апреля 2023 года в Томском районе сотрудники ГИБДД, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, провели профилактическое мероприятие «Внимание дети, детское кресло»

 

Маршруты патрулирования экипажей ДПС были приближены к образовательным организациям и местам проведения досуга родителей с детьми.

В рамках рейда автоинспекторы останавливали автомобили, в салоне которых перевозились дети, проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку, применение ремней безопасности.

За время проведения мероприятия выявлено 36 нарушений водителями, перевозившими детей без использования детских удерживающих устройств. В отношении нарушителей собраны административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей).

Госавтоинспекция напоминает взрослым, об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Взрослым необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, быть для детей положительным примером законопослушного и безопасного поведения.

Скачать (PDF, 511KB)