Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс для школьников из профильной смены «Школа безопасности»

В дни весенних каникул вопрос безопасности детей-пешеходов стоит особенно остро

Инспектор ГИБДД Томского района встретилась с ребятами мобильного отряда Томского регионального отделения «Школа безопасности» – участниками профильной смены в санатории Космонавт. Сотрудник Госавтоинспекции провела разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения не только о соблюдении требований Правил дорожного движения, но и подробно рассказывала о необходимости использования световозвращающих приспособлений на верхней одежде и школьных рюкзаках. Объяснила, как правильно прикрепить световозвращающие элементы, чтобы водитель издалека видел юного пешехода

После просмотра тематических видеороликов автоинспектор провела для ребят мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Юные участники дорожного движения из специальной световозвращающей пленки сделали для себя светящийся символ «Роза ветров».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что световозвращающие элементы значительно улучшают видимость пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.