Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Росреестр приглашает детей для участия в конкурсе детской карты мира

 

Росреестр приглашает детей в возрасте до 15 лет принять участие в российском этапе Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией. Он направлен на развитие творческого представления детей о мире и повышение уровня осведомленности о картографии.

«Росреестр уделяет особое внимание международным мероприятиям в сфере геодезии и картографии, а также работе с детьми и молодежью. Конкурс карты – это удивительный проект, в котором ребята представляют своё видение мира во всём его многообразии. Российские участники неоднократно признавались лауреатами – в 2021 году призовое место получила Эльмира Сабанчиева из Нальчика с рисунком «Хрупкий мир». Главная тема конкурса – «Карта моего будущего мира». Мы приглашаем всех принять участие и ждем интересных творческих работ!», – отметила заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации Елена Мартынова.

Прием заявок проходит с 25 января по 25 марта 2023 года. Результаты этапа будут объявлены 7 апреля 2023 года.

 

Победители будут отобраны в каждой из 4 возрастных групп:

  • до 5 лет;
  • от 6 до 8 лет;
  • от 9 до 12 лет;
  • от 13 до 15 лет (включительно)

Лучшие работы будут номинированы для участия в международном этапе, результаты которого объявят в августе 2023 года на Международной картографической конференции в Кейптауне.

Заявки, согласия законных представителей и фотографии (скан-копии) работ принимаются до 25 марта 2023 года по адресу электронной почты: mapcompetition2023@yandex.ru

Подробности и формы документов – в специальном разделе сайта.

Справочно:

Конкурс детской карты мира учрежден в 1993 году в память о выдающемся картографе Барбаре Печеник, занимавшейся созданием детских карт и атласов. Он проводится один раз в два года.