Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Госавтоинспекция Томского района провела мастер-класс для юных участников дорожного движения по изготовлению световозвращающих элементов в Корниловской школе

Среди многочисленных праздников, есть замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В начале мероприятия автоинспектор Томского района рассказала юным участникам дорожного движения, что в темное время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать световозвращающие элементы. О том, как правильно их прикрепить, чтобы  водитель издалека видел пешехода. Напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения, об опасных ситуациях, которые могут возникнуть по пути в школу.

Затем ребятами под руководством инспектора ГИБДД изготовили для своих мам световозвращающий «подарок безопасности» и призвали всех беречь своих матерей.