Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Юные инспектора движения Томского района провели акцию #НетДТП в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно транспортных происшествий

Госавтоинспекция Томского района совместно с юными инспекторами движения «Дорожный патруль» из школы села Воронино, провели акцию #НетДТП, призывающую водителей к соблюдению Правил дорожного движения.

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война».

Автоинспекторы Томского района совместно с юными помощниками «Дорожный патруль» из школы села Воронино на автодороги
Томск – Мариинск провели акцию #НетДТП. Дети специально для акции написали водителям письма и сделали своими руками бумажных ангелочков с просьбой  беречь себя и других участников дорожного движения. В ходе мероприятия дети раздали свои послания со смыслом водителям транспортных средств, призывая соблюдать ПДД ради сохранения жизни.

Мы уверены, что это заставит задуматься людей о ценности и хрупкости человеческой жизни и  напомнит о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения,  как гаранта безопасности. Ведь гибель человека – это невосполнимая утрата, за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это горе детей, оставшихся сиротами. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека. Мы должны понять самое главное, что порядок на дорогах начинается с каждого из нас.