Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Госавтоинспекция Томского района обращает внимание на повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий

На территории Томской области установились неблагоприятные погодные условия. Чередование снегопадов с дождями и смена температурного режима напрямую влияет на безопасность дорожного движения. В регионе наблюдается обледенение проезжей части автомобильных дорог.

Госавтоинспекция Томского района призывает участников дорожного движения к осторожности и повышенному вниманию.
Водителям необходимо сменить манеру вождения на более спокойную, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Следует быть внимательнее при приближении к пешеходным переходам, перекресткам, местам остановок общественного транспорта. Стоит помнить, что наиболее подвержены обледенению такие участки улично-дорожной сети, как мосты, эстакады, путепроводы, спуски дорог.

Пешеходы также должны учитывать погодные и метеорологические условия. Передвигаться следует исключительно соблюдая Правила дорожного движения. Необходимо минимизировать свое нахождение на проезжей части, а перед выходом на нее, например, для перехода дороги, убедиться в безопасности – посмотреть по сторонам и оценить обстановку.

Особое внимание всем участникам дорожного движения следует проявлять в темное время суток и сумерки. Именно в эти периоды увеличивается риск наезда на пешеходов. Во избежание таких случаев пешеходам рекомендуется применять световозвращатели независимо от того находится ли человек в населенном пункте или нет.

Госавтоинспекция Томского района обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 102 о случаях нахождения вне населенных пунктов вблизи проезжей части и на ней пешеходов, верхняя одежда которых не оснащена световозвращающими элементами. Возможно этим вы спасете жизнь человеку