Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров прошел в детском саду Томского района

Госавтоинспекция Томского района провела мастер-класс «Светись» по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников старшей подготовительной  группы детского сада села Корнилово.

Госавтоинспекция по Томскому району провела встречу с воспитанниками старшей подготовительной группы детского сада села Корнилово. Ребята сначала познакомились с понятиями проезжая часть, пешеход, пассажир, велосипедист и водитель, а также о культуре поведения в транспортном средстве и важности применения ремней безопасности. После чего автоинспектор рассказала детям об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, объяснив, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование ярких «маячков». Раздав детям световозвращающую пленку и ножницы, дети приступили к изготовлению своих «световозвращаек».

В завершении мастер-класса ребята провели фотосессию со своими изделиями и под руководством автоинспектора закрепили их на верхней одежде таким образом, чтобы световозвращающие элементы были наиболее эффективны при взаимодействии со светом фар.