Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Как заявителю получить невостребованные вовремя документы

После проведения государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав, заявители не всегда успевают вовремя получить документы, представленные ими в бумажном виде в МФЦ.

В связи с этим возникают вопросы – где искать и как получить свои документы?

«После оказания государственной услуги готовые документы в течение 45 календарных дней хранятся в пункте приема-выдачи документов в МФЦ, по месту обращения. Если в течение этого срока заявитель не заберёт документы, то для дальнейшего хранения их направят в архив филиала Кадастровой палаты», – отметила Елена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области.

В 2022 году филиалом Кадастровой палаты по Томской области принято на хранение более 13500 документов не полученных заявителями вовремя, выдано в этот же период 630 документов.

Чтобы получить невостребованные вовремя документы, заявителю, или его законному представителю, необходимо обратиться в Филиал Кадастровой палаты по Томской области, либо офис МФЦ с заявлением установленной формы о выдаче невостребованных документов, указав способ получения документов и свой контактный телефон.

Выдача заявителю невостребованных документов осуществляется бесплатно следующими способами:

– в МФЦ по месту обращения за невостребованными документами;

– по месту хранения документов в Филиале Кадастровой палаты по Томской области;

– по экстерриториальному принципу в филиалах ФГБУ «ФКП Росреестра»  во всех субъектах Российской Федерации.

Кроме того, Филиал Кадастровой палаты по Томской области может доставить документы курьерской доставкой за дополнительную плату.

Информацию о способах получения невостребованных документов и сроках их доставки можно получить по телефону Филиала Кадастровой палаты по Томской области 8(3822) 46-78-71(доп. 2012).