Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

Госавтоинспекция Томского района провела мастер–класс по изготовлению световозвращающих элементов

В рамках Всероссийской недели безопасности в школе села Кисловка  сотрудниками Госавтоинспекции Томского района был проведен мастер-класс «Засветись»

Во время урока в школе села Кисловка, автоинспектор рассказала детям о принципах действия и важности применения световозвращающих фликеров, напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах. Автоинспектор повторила с детьми обязанности пешеходов и пассажиров, а также правила дорожного движения для юного велосипедиста и средств индивидуальной мобильности.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход для водителя в осенний период невидим в утренние и вечерние часы. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников мероприятия, ведь носить сделанный своими руками световозвращайку, вдвойне приятней.

Ребята самостоятельно приступили к изготовлению световозвращающих элементов, используя при этом светоотражающую пленку и ножницы.

В завершение занятия юные участники дорожного движения разместили световозвращатели на своих портфелях. Ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения и  всегда пользоваться световозвращающими приспособлениями, чтобы дорога для них была более безопасной.