Герб
Администрация
Мирненского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Факс
+7 (382-29) 55-232
Прочие контакты
Фактический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10
Юридический адрес
634539, Томская область, Томский район, п. Мирный, ул. Трудовая, д.10

В Томском районе Глава муниципального образования принял участие в профилактической беседе с учащимися по безопасному поведению на дороге

В рамках Всероссийской недели безопасности Госавтоинспекция Томского района и Глава Итатского сельского поселения провели «Урок безопасности» по правилам дорожного движения с учащимися Итатской школы.

Госавтоинспекция Томского района совместно с Главой Итатского сельского поселения Василием Бебек провели «Урок безопасности» для учащихся Итатской школы перед общешкольным экопоходом. Автоинспектор напомнила юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге, что необходимо быть внимательными и дисциплинированными при переходе проезжей части. О необходимости использования световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости. Рассказала о правилах управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. А также разъяснила ответственность за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Глава поселения призвал школьников к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Порекомендовал приобретать навыки вождения транспортными средствами только на специализированных площадках под наблюдением грамотного инструктора по достижению 16-летнего возраста.

После чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в экопоходе с начальной школой села Итатка. Где для школьников провела викторину «Страна дорожных знаков», чтоб напомнить детям о важности знания и соблюдения правил безопасности. Познакомила с различными видами световозвращающих приспособлений. Подробно разъясняла, чем опасен переход проезжей части, если не осмотреться по сторонам и не убедиться в своей безопасности.

В завершение мероприятия автоинспектор пожелала ребятам быть всегда внимательными и осторожными в дорожной среде.